btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




22

Ноя

2018

Военные суды: история и современность

История развития и современное состояние военных судов  стала предметом обсуждения в стенах Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия в рамках проекта открытых практико-ориентированных лекций о роли судебной власти в современном обществе. Как известно, в этом году исполняется 100 лет со дня образования военных судов.

Перед учащимися 9-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений и студентами вузов г. Хабаровска (около 150 человек) выступил председатель Дальневосточного окружного военного суда Андриенко Сергей Николаевич.

С.Н. Андриенко   в своем выступлении подробно остановился на истории становления и развития военных судов в Российской Федерации.   Кроме того, озвучил современное состояние военной юстиции и рассказал о специфики работы в военных судах. По окончанию выступления Сергей Николаевич ответил на многочисленные вопросы участников лекции о специфике работы в органах военного правосудия.

Традиционно в ходе проведения открытого мероприятия мы чествовали студентов Дальневосточного филиала РГУП, добившихся значительных успехов в научной и общественной жизни. На этот раз поздравления принимала команда филиала университета ставшая победителем из 29 команд Хабаровского края  в конкурсе по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний среди учащихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

124

По окончании открытой лекции состоялось общее фотографирование

478

721

239

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить