btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




04

Дек

2018

Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант

Соорганизаторами Диктанта выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

Диктант проводится с 3 по 10 декабря 2018 года
 во всех субъектах Российской  Федерации в режиме онлайн
на официальном портале Диктанта:  юрдиктант.рф. Принять участие в написании Диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе.

 

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта - повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить