btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




23

Ноя

2017

Вопросы судебной практики защиты прав несовершеннолетних обсудили в Дальневосточном филиале Российского государственного университета правосудия в рамках проекта открытых практико-ориентированных лекций о роли судебной власти в современном обществе.

Перед учениками 9-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений и студентов вузов г.Хабаровска выступила Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Владимировна Трегубенко.

Она подробно рассказала о правовой основе защиты прав несовершеннолетних, назвала основные нормативные документы, проинформировала участников о самом институте уполномоченного, раскрыла его принципы деятельности и задачи. Рассказывая о правах детей, Виктория Владимировна обращалась к приглашенным с вопросами, предлагая обсудить проблемы в рассматриваемой сфере.

По окончании встречи директор филиала Константин Александрович Волков поблагодарил Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае за сотрудничество и выразил уверенность, что проведение подобного рода мероприятий будет полезно как для детей, так и для взрослых, поскольку вопросы защиты несовершеннолетних всегда актуальны и знать на них ответы будущим юристам необходимо.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить