btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




11

Дек

2019

Институт Уполномоченного по правам ребенка  стал предметом обсуждения в стенах Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия в рамках проекта открытых практико-ориентированных лекций о роли судебной власти в современном обществе.  

Перед учащимися 9-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений и студентами вузов г. Хабаровска (около 100 человек) выступила Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Трегубенко Виктория Владимировна

Дети – самый ценный ресурс любого общества. Задача государства и его социальных институтов – обеспечить возможность расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания для полного и гармоничного развития ребенка.

«Деятельность Уполномоченного по правам ребенка дополняет уже существующие средства обеспечения и защиты детских прав. Институт является проводником между властью и обществом, который следит за тем, чтобы при любых обстоятельствах интересы детей были соблюдены», – подчеркнула в своем выступлении Виктория Владимировна.

Кроме того, региональный Уполномоченный и будущие юристы наметили возможные пути сотрудничества. А также поговорили о проблемах защиты несовершеннолетних граждан и механизмах восстановления нарушенных прав юных жителей Хабаровского края и отстаивания их интересов во взаимоотношениях со всеми социальными институтами общества.

Кроме того, в ходе лекции в день празднования волонтерского движения наградили лучших добровольцев  Дальневосточного филиала РГУП. 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить