btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




21

Апр

2020

Заседание Совета ректоров Хабаровского края и ЕАО

20 апреля 2020 года состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области в онлайн формате. В заседании принял участие директор Дальневосточного филиала Университета Константин Волков.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы 1) о согласовании кандидатур на должность ректора ФГБОУ ВО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема» (докл. Клинская Е.О.); 2) об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (докл. Сорокин Н.Ю.); 3) юридическая ответственность студента и преподавателя за нарушения карантина в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (докл. Волков К.А.); 4) проблема обеспечения криминологической безопасности пребывания студентов в вузе. (докл. Волков К.А.).

Выступивший по третьему вопросу  директор ДВФ РГУП Константин Волков рассказал об особенностях юридической ответственности студентов и профессорско-преподавательского состава за нарушения карантина в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В своем выступлении К. Волков обратил внимание на недопустимость нахождения студентов в здании высших учебных заведений при проведении занятий и массовых мероприятий в период установленных ограничений. В конце своего доклада ответил на многочисленные вопросы.

В ходе четвертого вопроса директор ДВФ РГУП Константин Волков проанализировал результаты анкетирования вузов по вопросам криминологической безопасности пребывания студентов. По результатам анкетирования получена подробная информация о причинах, условиях и основных проявлениях посягательств на студентов вузов. Кроме того, предложены направления по снижению случаев правонарушений путем применения мер предупреждения и профилактики.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить