btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




 

Кафедра уголовно-правовых дисциплин – одна из профилирующих кафедр Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия, обеспечивающая подготовку студентов по программам высшего и среднего профессионального образования. Кафедра создана в 2023 году в результате объединения кафедр уголовно права и уголовно-процессуального права согласно приказа РГУП «О внесении изменений в структуру Дальневосточного филиала ФГОУВО РГУП» от 30.09.2023 № 505. 

Руководство кафедры осуществляет к.ю.н., доцент Тулиглович Максим Анатольевич.

Преподавательскую деятельность на кафедре осуществляют 19 преподавателей. В их числе судьи в отставке, адвокаты, а также научные и практические работники.

Из них 3 имеют ученую степень доктора наук и ученое звание профессора, 9 - ученую степень кандидата наук из них 7 имеют ученое звание доцента.

Основными задачами кафедры являются: разработка и реализация программ высшего и среднего образования; внедрение новейших форм и методов обучения; ведение научно-исследовательской и научно-организационной работы, руководство научно-исследовательской работой студентов; написание монографий, учебников, учебных пособий, методических пособий для студентов юридического факультета и слушателей факультета повышения квалификации.

 

Задать вопрос

Отправить